• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Госкомтелерадио рассказали, как правильно переходить на цифровое телевидение

Реклама на dsnews.ua
В Украине продолжается процесс перехода эфирного телевизионного вещания от аналогового стандарта распространения программ к цифровому DVB-T2

31 июля прекращено аналоговое телевизионное вещание в Киеве и Кировоградской области.

При этом у жителей столицы и Кировоградской области возникает много вопросов по приобретению специальных устройств для приема цифрового сигнала телевидения, их подключению и тому подобное, сообщает пресс-служба Госкомтелерадио, передает "ДС".

"Все консультации по переходу к цифровому телевидению в Кировоградской области предоставляются по телефону "горячей линии" главы ОГА 0-800-500-238. Кроме того, как сообщили Госкомтелерадио в Кировоградской ОГА, по этому же телефону 7 августа, во вторник, состоится "горячая линия" по проблемным вопросам перехода на цифровое вещание в области с участием представителя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в Кировоградской области Сергея Каракулина", - говорится в сообщении.  

Как отмечается, сейчас информации по телефону "горячей линии" по проблемным вопросам перехода на цифровое вещание в Киеве нет. В случае получения такой информации Госкомтелерадио сообщит ее дополнительно.  

В остальных областях переход на цифровое телевидение должен состояться 31 августа 2018 года. Эти изменения не касаются абонентов кабельного телевидения и владельцев спутниковых антенн.  

Сообщается, что на сайте Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания есть пошаговая инструкция для потребителей по подключению цифрового оборудования и информация о технических особенностях приема цифрового сигнала в населенных пунктах Украины. Эта информация содержится по этой ссылке.  

    Реклама на dsnews.ua