• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Госпогранслужбе заявили, что полностью готовы к введению безвиза

Реклама на dsnews.ua
Госпогранслужба полностью готова к действию новых правил пересечения границы гражданами Украины в рамках безвизового режима с ЕС

Об этом "ДС" сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы.

"Для удобного и беспрепятственного пересечения государственной границы во всех направлениях обустроены более 1300 рабочих мест, которые оснащены приборами биометрического контроля. Для поддержания ритмичности пропускных операций на границе с ЕС основные пункты пропуска усиленно пограничными нарядами и доукомплектован персоналом", - заявили Госпогранслужбы.

Кроме того, введен усиленный режим службы, в том числе с привлечением резервов.

Отметим, в совместных мероприятиях с украинскими пограничниками участвуют представители Европейского агентства по пограничной и береговой охраны FRONTEX - специалисты по Чехии, Франции, Польши, Нидерландов, Эстонии, Словакии, Италии, Словении и Литвы, отметили в службе.

"С 10 июня иностранные эксперты будут находиться в пунктах пропуска для авиационного сообщения:" Борисполь "," Жуляны "," Одесса "," Львов "и автомобильного:" Тиса "," Лужники "," Ужгород "," Ягодин "," Краковец "," Рава-Русская "и" Порубное ", - напомнили пограничники.

Во избежание возможных недоразумений при пересечении границы в случае необходимости сотрудники ГНСУ, как и иностранные эксперты, предоставят исчерпывающую консультативную помощь.

    Реклама на dsnews.ua