• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ГПтС рассказывают, как комфортно будет Луценко в колонии с телевизором и холодильником

Реклама на dsnews.ua
В ведомстве также рассказали, в каких условиях будет содержаться экс-глава МВД в колонии. По его данным, Луценко будет находиться в блочном помещении

Экс-министра Юрия Луценко этапируют в Менскую исправительную колонию № 91 Черниговской области для отбывания наказания в ближайшее время.

Об сообщил в четверг помощник главы Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко, передает "Интерфакс-Украина".

"Луценко через несколько дней будет этапирован в Менскую колонию… Ожидается, что это произойдет в конце этой недели или в начале следующей", - сказал он.

Чиновник также рассказал, в каких условиях будет содержаться экс-глава МВД в колонии.

По его данным, Луценко будет находиться в блочном помещении с 3-4 другими специально подобранными заключенными.

"Луценко будет содержаться в блочном помещении, где предусмотрена спальная комната, комната для отдыха, кухня, мастерская для работы, душевая. В мастерской в случае необходимости можно заниматься разного рода работой, например, металлообработкой, деревообработкой и др.", - отмечает Андрушко.

Он также подчеркнул, что условия в Менской колонии соответствуют всем необходимым нормам и стандартам: "комнаты просторные, есть телевизор, холодильник, стиральная машина и плитка, есть также двор для прогулок".

Реклама на dsnews.ua

Менская исправительная колония №91 находится в пгт Макошино Черниговской области. В колонии содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов: МВД, СБУ, таможни, судьи.

Ранее пресс-служба пенитенциарной службы сообщила, что в Менской колонии готовят место для Луценко.

    Реклама на dsnews.ua