• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ГПУ довольны тем, как держался Марьинков, и считают, что он ответил на все вопросы

Реклама на dsnews.ua

По словам заместителя начальника Главного управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Олега Пушкаря, свидетель обвинения по делу убийства Щербаня Игорь Марьинков последовательно изложил все обстоятельства дела, которые ему были известны. Об этом говорится в сообщении ГПУ, поступившем в редакцию ДеПо.

"Он ответил на все вопросы, как прокуроров так и адвокатов. Заседание продолжалось до тех пор, пока у сторон участников процесса были вопросы", - сказал Пушкарь.

Прокурор отметил, что во время допроса представители защиты подозреваемого много вопросов задавали не по существу.

"Единственное, что я хочу отметить, и присутствующие журналисты за этим наблюдали, что защита много своих вопросов ставила не по существу. Также адвокаты пытались давить на свидетеля путем дублирования своих одних и тех же вопросов, на которые свидетель уже ответил. Однако они ставили их по нескольку раз под разным углом. Создается впечатление, что они пытались запутать свидетеля, гоняя его по кругу. И судья ни разу на это не отреагировала", - сказал он.

Олег Пушкарь отметил, что расценивает это как тактику защиты.

"Хотя это не меняет ситуации, ведь свидетель пояснил, откуда ему известно о событиях, которые имели место в 1996 году, какую роль в них играла подозреваемая, четко указал на Тимошенко, как на лицо, была ответственна за оплату организации заказного убийства народного депутата Щербаня. Он также сообщил о мотивах этого убийства, которые заключались в деловом конфликте", - отметил прокурор.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua