• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ГПУ хотят провести публичный следственный эксперимент по делу о перестрелке в Княжичах

Реклама на dsnews.ua
В ГПУ допускают проведение публичного следственного эксперимента в рамках дела о перестрелке в Княжичах

Об этом в ходе заседания комитета Рады по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности заявил замгенпрокурора Украины Дмитрий Сторожук, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"На сегодня в рамках проведения уголовного производства и, в том числе, на сегодня проводятся и негласные следственные действия, как только будут легализованы эти документы, конечно, такой эксперимент будет возможен", - заявил Сторожук.

Напомним, ночью 4 декабря в пос. Княжичи Броварского района Киевской обл. в результате перестрелки между сотрудниками Государственной службы охраны, КОРДа и полицейскими погибли 5 правоохранителей. Четверо правоохранителей скончались по дороге в больницу, а еще один - в медучреждении. По данным МВД, в селе готовилась спецоперация по задержанию банды грабителей.

Сообщалось, что группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД якобы выжидали в заброшенном доме грабителей, когда в одном из домов сработала сигнализация. На место приехал наряд Госслужбы охраны, который задержал полицейских, приняв их за грабителей.

Группа захвата КОРД якобы решила, что сотрудников разведки захватили преступники, и произошла перестрелка, вследствие которой погибли два сотрудника Госслужбы охраны, двое полицейских-разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД.

    Реклама на dsnews.ua