• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В ГПУ назвали подозреваемых в трагедии в Княжичах

Реклама на dsnews.ua
Представители Генеральной прокуратуры рассказали, кому из сотрудников Нацполиции сообщили о подозрении в трагедии в Княжичах

"Это руководящий состав управления Национальной полиции в городе Киеве. В частности, начальник управления, заместитель начальника отдела территориального подразделения и сотрудник действующего спецподразделения этого главного управления", - заявил представитель ГПУ, сообщает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.TV.

В настоящее время в суд направлено ходатайство прокуратуры о задержании этих лиц.

Напомним, в поселке Княжичи Киевской обл. 4 декабря в результате перестрелки между сотрудниками полиции охраны и бойцами спецподразделения КОРД погибли 5 правоохранителей. Официальная версия трагедии выглядит следующим образом: проходила спецоперация по задержанию банды грабителей в недостроенном доме в Княжичах, сработала сигнализация. На вызов приехали сотрудники полиции охраны, задержали разведчиков, которые по плану операции не должны были себя разоблачать. Вызволять разведчиков приехал КОРД. Началась стрельба. В итоге погибли двое разведчиков, двое сотрудников полиции охраны и один боец КОРДа.

Генеральная прокуратура объявила о подозрении трем олжностным лицам Нацполиции, которыми организовано и обеспечено применение оружия в с. Княжичи Киевской области.

    Реклама на dsnews.ua