• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ГПУ не знают, когда завершатся следственные эксперименты на Аллее Героев Небесной сотни

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура заявляет, что срок окончания следственных действий на улице Институтской и аллее Героев небесной сотни установить невозможно

Об этом заявил начальник Управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк, передает "ДС" со ссылкой на "Українські новини".

"Следственные действия (на этом участке) еще не закончились. И неизвестно когда закончатся, потому что ходатайства (о проведении следственных действий) еще поступают", - отметил он.

Таким образом, Генпрокуратура не может установить дату, с которой возможно начать строительство Национального музея "Революции достоинства" на аллее Героев Небесной Сотни в Киеве.

Активисты считают, что нельзя начинать строительство музея на месте расстрела героев Небесной сотни, пока Генпрокуратура не завершила все необходимые следственные эксперименты.

13 мая, на месте проведения следственного эксперимента на аллее Героев Небесной Сотни начались подготовительные строительные работы.

Прокуратура подчеркивает, что следователи и прокуроры не предоставляли разрешения и не согласовывали проведение любых строительных или подготовительных работ в этом месте.

В данный момент на территории земельных участков, где планируется проведение строительных работ, продолжаются следственные эксперименты по делам об убийствах и ранениях участников акций протеста в период с 18 по 20 февраля 2014 года.

Напомним, родственники погибших "Небесной сотни" требуют прекратить строительство мемориального комплекса Героев Небесной сотни для продолжения проведения следственных экспериментов на улице Институтской по делу Майдана.

    Реклама на dsnews.ua