• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ГПУ сказали, когда ждать следующего допроса Портнова

Реклама на dsnews.ua
Следующий допрос экс-главы Администрации президента беглого Виктора Януковича Андрея Портнова в ГПУ состоится через 7-10 дней

Об этом сообщил руководитель управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Официальных заявлений он (Портнов, - "ДС") не сделал. И соответственно никаких данных конкретных не привел, то есть это какие-то общие эмоциональные выступления, по моему мнению. Это желание дискредитировать расследование. Он пытался говорить следователям, что вы там что-то плохо расследовали или ваше руководство, но никаких фактов приведено не было. Официального заявления подано не было", - сказал Горбатюк.

По его словам, Портнова допрашивали 22 мая по делу Майдана как свидетеля, никаких сообщений о подозрении ведомство ему не сообщало, поскольку пока не собрано достаточно доказательств для открытия производства по преступления.

"... есть осуществление майдановские, создание преступной организации, в которой подозревается бывший президент и еще два дела, в которых он (Портнов, - "ДС") будет допрашиваться, и по которым он проверяется. На сегодня ему не сообщено о подозрении", - подчеркнул Горбатюк.

Отмечается, что следующий допрос Портнова состоится ориентировочно через 7-10 дней, поскольку тот сообщил следователям, что будет за рубежом.

Напомним, Портнов явился на дорос в ГПУ накануне, 22 мая, несмотря на то, что был вызван на 27 мая.

Как сообщала "ДС", он вернулся в Украину 19 мая после пятилетнего отсутствия и сразу подал в ГБР заявление о якобы допущенных нарушениях закона первыми лицами государства, включая пятого президента Украины Петра Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua