• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ГПУ сказали, почему пришли с обысками в мэрию Полтавы

Реклама на dsnews.ua
В Генеральной прокуратуре сообщили подробности обысков в мэрии Полтавы

Прокуратура осуществляет досудебное расследование по фактам возможного присвоения, путем злоупотребления служебным положением чиновниками Полтавского городского совета бюджетных средств, сообщает "ДС" со ссылкой на ГПУ.

"С целью полного, всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств использования бюджетных средств служебными лицами Полтавского городского совета на протяжении 2016-2017 годов, на основании постановлений Печерского районного суда Киева, 20.09.2017 проводятся обыски помещений государственных учреждений и коммерческих структур, частного жилья и автомобилей лиц, которые имели отношение к распределению и использованию указанных бюджетных средств", - говорится в сообщении.

Как отмечается, правоохранители проверяют обстоятельства использования указанными чиновниками бюджетных средств, в течение 2016-2017 годов, которые были выделены управлению жилищно-коммунального хозяйства исполкома Полтавского городского совета на проведение строительных работ. В частности, расследуются возможные факты перечисления указанных средств на счета предприятий с признаками фиктивности.

Ранее сообщалось, что утром среды Генпрокуратура и полиция начала обыски в Полтавском горсовете по статье 236 "Нарушение правил экологической безопасности" Уголовного кодекса.

    Реклама на dsnews.ua