• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Грузии министр здравоохранения остановил кровотечение у бомжа галстуком от Pierre Cardin (ФОТО)

Глава Минздрава увидел, как в центре Тбилиси машина сбила пьяного пешехода
Реклама на dsnews.ua

Министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко оказал первую медицинскую помощь попавшему под машину бомжу, перевязав ему ногу дизайнерским галстуком от Pierre Cardin.

Глава Минздрава направлялся на организованное 9-го сентября министерством обороны авиашоу, когда увидел, как в центре Тбилиси машина сбила пьяного пешехода, как выяснилось позже, человека без определенного места жительства и документов. По словам очевидцев, Давид Сергеенко не стал дожидаться прибытия врачей и сам оказал первую помощь пострадавшему.

"Мы прибыли на место происшествия в течение трех минут после поступления вызова. У пострадавшего были замечены множественные повреждения, но до нашего прибытия кто-то остановил кровотечение. У пострадавшего был завязан галстук на ноге. Мужчина передал нам пациента, и мы приступили к работе. Вдруг нам патруль говорит, знаете, с кем вы сейчас разговаривали? Мы пожали плечами. Когда оглянулись, он уже садился в машину. Мы растерялись от удивления – за пациентом ухаживал министр, а мы даже не обратили внимания… Когда министр объяснил нам, что сделал, мы подумали, что он наш коллега, который оказался на месте происшествия. Мы и представить не могли, что спасателем был министр здравоохранения", - рассказала главный врач скорой помощи Светлана Корганашвили.

Как сообщила заместитель Центра скорой медицинской помощи Мзия Джохидзе, в настоящее время пациент находится в реферальном госпитале и чувствует себя хорошо после операции.

"А галстук министра мы поместили в рамку и выставили на почетное место. Действительно, темный галстук от Кардена кизилово-черной комбинации, как символ верности клятве Гиппократа, занимает особое место наряду с медалями и наградами Центра скорой медицинской помощи", - отметила Джохидзе.

Источник: Грузия Online

    Реклама на dsnews.ua