• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Харькове антисемиты жестоко избили одного из ведущих нейрохирургов страны

Реклама на dsnews.ua
Главный детский нейрохирург Украины Александр Духовский подвергся избиению группой антисемитов возле своего дома в Харькове.

Блестящий специалист может остаться инвалидом. Об этом сообщает "9 канал" со ссылкой на журналиста Шимона Бримана, передает "ДС" со ссылкой на Главком.

"Меня избивали и кричали: "Жидовская морда, убирайся из города и из страны!" - рассказал Духовский. - Это неприкрытый антисемитизм. Я рассказал об этом местным журналистам, но никто не захотел упоминать об этом аспекте нападения".

"Трое нападавших в масках целенаправленно били, чтобы покалечить мне руки, - рассказал доктор Духовский вечером 22 марта, с трудом приходя в себя после бандитского нападения. - Также отбили почку и легкие. У меня перелом основания черепа. На очень долгий срок вывели из строя. А у меня же план операций - что теперь делать этим бедным детям? Мы единственные в Украине с аппаратурой для уникальных нейрохирургических операций".

Читайте также:

Руки 52-летнего главного детского нейрохирурга страны и главы профильного отделения 4-й городской больницы будут в гипсе еще минимум месяц. Вероятность потери трудоспособности - 50 процентов, а над большим пальцем до сих пор остается угроза ампутации.

    Реклама на dsnews.ua