• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харькове избили кандидата в мэры

Реклама на dsnews.ua
В Харькове накануне поздно вечером, 30 октября, избили кандидата в мэры города, депутата городского совета Анатолия Родзинского

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на его страницу в Facebook.

"Около половины двенадцатого я подъехал к дому, припарковал машину и пошел в подъезд. Но меня уже ждали... Из темноты выскочил человек в балаклаве, который сразу ударил меня палкой по голове. Я упал на спину, поднял ноги, пытаясь от него защититься, но он не бил по ногам - он пытался попасть в голову", - написал он.

Вчера меня пришли убивать.Избирательная комиссия зарегистрировала меня кандидатом в мэры города, где есть Кернес.Около...

Gepostet von Anatoliy Rodzinskiy am Mittwoch, 30. September 2015

Однако, по словам депутата, ему удалось вырваться и убежать к подъезду. "Я отпустил портфель и побежал к подьезду в котором был дежурный и выходил жилец... Человек в балаклаве выбросил мой портфель и исчез в темноте", - добавил он, отметив, что нападавший бил его только по голове.

Позже депутату вызвали скорую и патрульную полицию.

Родзинский связывает нападение с предвыборной гонкой. "Вчера закончилась регистрация в мэры Харькова, подано 9 кандидатов, из них нет никого, кто был бы на электоральном поле Кернеса, и никого, кто был бы к нему реально оппозиционный", - написал он.

В пресс-службе милиции Харьковской области подтвердили факт избиения Родзинского. "Происшествие произошло вчера в 23:30. Неизвестный, напав на 39-летнего мужчину возле места его проживания, нанес ему телесные повреждения. Пострадавший обратился в больницу, медики констатировали у него закрытую черепно-мозговую травму", - сообщили в милиции.

Как отмечапется, сейчас врачи оценивают состояние его здоровья как стабильное.

Читайте также:

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее в МВД заявили, что самыми "горячими" точками во время местных выборов будут Харьков, Одесса, Днепропетровск и Закарпатье.

Как известно, местные выборы пройдут в Украине 25 октября.

    Реклама на dsnews.ua