• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Харькове мужчина обстрелял детский сад из соседней многоэтажки

Злоумышленник задержан по горячим следам
Реклама на dsnews.ua

Сегодня на  массиве Салатовка в Харькове обстрелян детский сад, подозреваемый уже задержан, сообщает пресс-служба МВД города.

В 12:40 в милицию поступило сообщение о том, что в помещении одного из детских садов неизвестным предметом повреждено окно.

"На месте было установлено, что окно имеет незначительное повреждение от пули пневматического оружия. По предварительным данным, пуля была выпущена из квартиры многоэтажки, расположенной напротив детского учреждения. Никто из воспитанников детсада не пострадал", -  отметили в милиции.

Этот факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 

Мужчину, который палил по детскому саду, оперативники задержали по горячим следам.  Он дает показания следственным органам. Злоумышленник ранее уже имел проблемы с законом за употребление наркотических средств. Мотив своего поступка мужчина объяснить не может, но подтверждает тот факт , что именно он днем сделал несколько выстрелов по окнам детского сада из квартиры на 7 этаже, расположенной в многоэтажке прямо напротив детского учреждения. Сотрудники милиции изъяли у него пневматическое оружие, которое передано криминалистам на соответствующее исследование. Подозреваемому теперь грозит до 7 лет тюрьмы.

    Реклама на dsnews.ua