• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харькове "Оппоблок" возглавил нардеп, голосовавший за "диктаторские законы" 16 января

Реклама на dsnews.ua
В Харькове 20 октября состоялось учредительное собрание, на котором было принято решение о создании Региональной организации политической партии "Оппозиционный блок" в Харьковской области, которую возглавил нардеп Дмитрий Шенцев

На собрании присутствовали около 100 делегатов со всех районов области. Принято решение о создании региональной организации политической партии "Оппозиционный блок" в Харьковской области, говорится в сообщении пресс-службы "Оппозиционного блока", опубликованном на сайте политической силы, передает "ДС".

Председателем харьковских оппозиционеров единогласно избрали народного депутата Украины Дмитрия Шенцева.

Определено наименование региональной организации, избран Политсовет и Комитет партийного контроля.

Кроме членов партии, представителей всех районов области, на собрании присутствовал народный депутат Украины, член политисполкома "Оппозиционного блока" Вадим Новинский, который передал Дмитрию Шенцеву поздравления от руководства партии и коллег по фракции. Он озвучил присутствующим принципиальную позицию партии в таких вопросах, как пенсионная и медицинская реформа, реформа образования.

Говорили о важности мира для Украины, какие цели и задачи стоят перед партией и ее региональными организациями.

Как заявили в пресс-службе, с 2015 года "Оппозиционному блоку" в Харьковской области отказывали в регистрации, из-за чего практически было сорвано участие партии в местных выборах. На сегодняшний день партия "Оппозиционный блок" создает заново свою областную структуру.

    Реклама на dsnews.ua