• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Харькове состоится Чемпионата Европы по боксу в 2017 году

Реклама на dsnews.ua
Харьков завоевал право на проведение Чемпионата Европы по боксу в 2017 году

Как передает "ДС" со ссылкой на Depo.Харьков, об этом сегодня, 30 января, во время пресс-конференции в Киеве сказал президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус.

"Мы рассматривали и Киев, и Харьков. Остановились на Харькове, потому что это спортивный город, хорошие боксеры, добрые люди. Мы проводим здесь достаточно часто Чемпионат Украины, международные турниры, потому что Харьков нравится всем нашим боксерам", - сказал Продивус.

Он отметил, что, кроме Украины, на Чемпионат Европы по боксу претендовали Россия и Турция.

Отметим, 24 января руководитель пресс-службы Федерации бокса Украины Александр Подаваленко сообщил о решении Европейской конфедерации бокса провести Чемпионат Европы по боксу среди взрослых в Харькове. Турнир состоится с 14 по 26 июня.

Председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная заверила, что в Харькове имеются вся необходимая инфраструктура для проведения соревнований. По ее словам, для обеспечения безопасности во время чемпионата в Харькове, на национальном уровне будет создана координационная группа, а на местном - региональный штаб, в который войдут силовики и представители власти.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в свою очередь заявил, что правительство присоединится к финансированию Чемпионата Европы по боксу в Харькове.

    Реклама на dsnews.ua