• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Харькове за русский язык агитируют продпайками. Пакеты раздают в школах (ВИДЕО)

Очередной пиар от будущего кандидата в депутаты
Реклама на dsnews.ua

Вчера в Краснозаводском и Коминтерновском районах Харькова пенсионерам раздавали продуктовые пакеты с открыткой Анатолия Денисенко – вероятного кандидата-мажоритарщика от Партии регионов по 173 избирательному округу. При этом людей просили подписать петицию к президенту Виктору Януковичу о предоставлении государственного статуса русскому языку. Такую информацию распространила http://www.opora.org.ua/news/1587-harkiv-shkoly-pracjujut-na-kandydata-mazhorytarnykahttp://www.opora.org.ua/news/1587-harkiv-shkoly-pracjujut-na-kandydata-mazhorytarnyka.

Активисты сообщают, что акцию проводят с участием персонала школ - где и раздают продуктовые пакеты. Их может получить каждый внесенный в списки "благотворителей" ветеран труда при предъявлении соответствующего удостоверения.

Некоторые пенсионеры согласились показать содержимое пакетов на камеру. Кроме гречки, сахара, чая, сгущенного молока, масла, кофе и печенья, там оказались телефонные справочники, письмо-памятка с перечнем номеров райадминистраций и агитационная листовка от Денисенко.

В "Опоре" отмечают, что продолжение акции ожидается в пятницу после 17:00, когда вручат пакеты всем, кто не успел их получить.

Реклама на dsnews.ua

Как известно, в преддверии выборов политики, готовящиеся стать кандидатами в народные депутатами, который месяц дарят будущим избирателям не только продуктовые наборы, а и лекарства и даже… отраву для колорадского жука. Так они хотят запомнится жителям "своего" округа. Хотя по закону ими могла б заинтересоваться и милиция, которая, правда, закрывает на это глаза. Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера по этому поводу заявлял, что все зависит от политической воли высшего руководства государства, которое решает, направлять ли правоохранителей на привлечение к уголовной ответственности такого рода преступников. Ведь, по сути, речь идет о " мнимом соглашении, цель которого - скрыть истинные мотивы передачи вещи". Как только таких политиков официально зарегистрируют кандидатами в надепы - можно будет говорить о подкупе избирателей.

    Реклама на dsnews.ua