• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Харькове задержали экс-прокурора, который на своем BMW отправил двух людей в реанимацию

Реклама на dsnews.ua
В Харькове полиция задержала экс-прокурора Максима Марченко, который на своем BMW врезался в автомобиль "ЗАЗ Славута", после чего два человека попали в реанимацию

ДТП произошло на Салтовском шоссе вечером 22 октября, сообщили "ДС" в пресс-службе Национальной полиции Харьковской области.

Автомобиль BMW врезался в автомобиль "ЗАЗ Славута". В результате двое мужчин 40 и 43 лет, которые находились внутри "Славуты" получили серьезные травмы, врачи оценивают их состояние, как тяжелое. Они находятся в реанимации.

Водитель иномарки не стал оказывать помощь пострадавшим. После столкновения он снял с автомобиля номера и скрылся до приезда полиции. Очевидцы сообщали, что его забрали на микроавтобусе.

Полиция выяснила, что нарушителем оказался 35-летний бывший сотрудник прокуратуры Максим Марченко, который ушел из органов в 2011 году. Правоохранители задержали подозреваемого в понедельник, 23 октября.

В данный момент ему предъявлены подозрения по статье 286 УК Украины ("нарушение ПДД"). Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

    Реклама на dsnews.ua