• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Харьковской области на границе с РФ выкопают глубокий ров

Будут переоборудованы все местные пункты пропуска на территории Харьковской области
Реклама на dsnews.ua

В Харьковской области все местные пункты пропуска на границе с Российской Федерацией будут оборудованы четырехметровым инженерным рвом. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации.

В сообщении говорится, что председатель ОГА Игорь Балута вместе с начальником ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолием Дмитриевым и начальником Харьковского пограничного отряда Александром Круком инспектировали местный пункт пропуска "Стрелечье". "Мы приехали сюда посмотреть, как усилили нашу границу в инженерном смысле и как переоборудовали местный пункт пропуска. Вы видите ров, вырытый прямо на границе. Он четырехметровый, хотя по нормам он должен быть двухметровым. Мы сделали его шире", - сказал Балута.

Он подчеркнул, что так будут переоборудованы все местные пункты пропуска на территории Харьковской области.

В свою очередь Александр Крук отметил, что ситуация на границе хотя и напряженная, но контролируемая. "Есть определенное накопление с российской стороны вооруженных сил. На сегодняшний день граница охраняется усиленно. Особое внимание сейчас уделяется мероприятиям по инженерному обустройству непосредственно на линии государственной границы. Ведем определенную работу по усилению и укреплению пунктов пропуска с целью адекватных действий, вплоть до введения круговой обороны", - сказал он.

На границе серьезно усиливаются контрольно-режимные мероприятия, которые проводятся во взаимодействии с представителями МВД и СБУ", - добавил Анатолий Дмитриев.

    Реклама на dsnews.ua