• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Хмельницком водитель после ДТП напал на журналистку. Милиция безучастно наблюдала

По факту препятствования профессиональной журналистской деятельности начато уголовное производство
Реклама на dsnews.ua

В Хмельницком начато уголовное производство по ч.1 ст.171 Уголовного кодекса Украины по факту препятствования профессиональной журналистской деятельности. 

Днем 22 мая в Хмельницком один из участников дорожно-транспортного происшествия, случившегося в центре города, напал на журналистку областного государственного ТРК "Подолье-Центр" Оксану Чушкину.

По словам потерпевшей, прибыв на место ДТП, она начала исполнять прямые профессиональные обязанности. Одному из участников происшествия это не понравилось.

"Он приблизился ко мне и принялся заламывать руку. В этот момент двое инспекторов ГАИ никак не отреагировали на инцидент, и спокойно смотрели. Затем нападающий вырвал мобильный телефон и бросил в сторону гаишника, который впоследствии этот телефон отдал мне. Правда, работник милиции полностью отрицает этот факт. Мы же располагаем видео, где все зафиксировано", - рассказала Чушкина.

По данному факту прокуратурой Хмельницкого, по заявлению журналиста "Подолье-Центр" в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст.171 УКУ по факту препятствования профессиональной журналистской деятельности. Проводится досудебное расследование.

Источник: УНИАН

    Реклама на dsnews.ua