• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Хмельницком полицейские показали очки, имитирующие пьяное вождение (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Специальные очки Drunk Busters призваны продемонстрировать опасность нахождения в нетрезвом виде за рулем автомобиля

В рамках акции "Испытай в безопасности" в управлении патрульной полиции в Хмельницкой области состоялась презентация очков "Drunk Busters", передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

"Испытай в безопасности" - это совместный проект патрульной полиции и Всеукраинского объединения автошкол.

Отныне патрульные в профилактических мероприятиях использовать специальные очки "Drunk Busters" для наглядной демонстрации опасности управления в состоянии алкогольного опьянения. Эти очки имитируют визуальное восприятие мира глазами нетрезвого водителя - искажают зрение подобно тому, как это делает алкоголь, попадая в организм человека.

 "Сегодня мы в полуигровой форме будем говорить об очень серьезной проблеме на наших дорогах - управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения", - отметил во время открытия мероприятия Олег Роо, начальник управления патрульной полиции в Хмельницкой области.

На презентацию профилактических алкочков пришел и один из лучших водителей Украины по версии проекта "Управляй" Владимир Огойко. Сам Владимир ни разу не садился за руль навеселе и всячески призывает и других этого не делать.

"Никогда не думал, что пройти по прямой линии может быть настолько трудно. Эти очки прекрасно показывают водителям, как меняется сознание после употребления алкоголя", - подытожил после испытания очков Владимир Огойко.

А статистика по нетрезвых водителей в области довольно неутешительная. Только патрульные полицейские на территории своего обслуживания зафиксировали 1100 фактов управления в нетрезвом состоянии. Всего же в области с начала года было задокументировано 3587 нетрезвых водителей.

Теперь с помощью профилактических очков "Drunk Busters" каждый сможет убедиться, что нетрезвый водитель - это потенциальный убийца, ведь управляя в таком состоянии невозможно адекватно оценивать дорожную обстановку и быстро, а главное правильно реагировать на ее изменение. В распоряжении патрульной полиции области будет 3 комплекта таких очков и полицейские активно использовать их в различных профилактических мероприятиях.

    Реклама на dsnews.ua