• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Хмельницком произошла стрельба, есть пострадавшие

Реклама на dsnews.ua
В Хмельницком сегодня, 5 ноября 2017 года, под утро в центре города возник конфликт со стрельбой между двумя группами лиц

В результате конфликта в двух помещениях для розыгрыша лотерей было разрушено оборудование, а также поврежден автомобиль "BMW", сообщает пресс-служба ГУНП в Хмельницкой области, передает "ДС".

"В ходе конфликта его участники применили охотничье оружие и спецсредства для отстрела резиновых пуль, в результате чего пятеро мужчин получили различного рода ранения. Никто из посторонних граждан не пострадал", - говорится в сообщении.

Отмечено, что патрульные полицейские, прибывшие на вызов, не дали возможности представителям конфликтующих сторон покинуть место происшествия. Сейчас в местах совершения правонарушений работают следственно-оперативные группы.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч.2 (хулиганство, совершенное группой лиц) и ч.4 (хулиганство, совершенное с применением оружия) статьи 296, а также по ч. 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Работники полиции совместно с прокуратурой устанавливают причины конфликта.

В то же время пресс-секретарь Нацполиции в Хмельницкой области Инна Гелега в комментарии телеканалу "112 Украина" отметила, что жизни раненых ничего не угрожает.

"Сложных ранений, которые угрожали бы жизни людей, нет. Речь идет о ранении в ногу, плечо, руку", - сказала она.

По предварительной информации, оружие, которое применили во время конфликта, официально зарегистрировано.

    Реклама на dsnews.ua