• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В HTC считают бесперспективным выпускать смартфоны с 5-дюймовым экраном на слабой ОС Windows Phone 8

Взаимен тайваньский вендор планирует сконцентрироваться на моделях с большим дисплеем под управлением Android
Реклама на dsnews.ua

Компания HTC отказалась от планов по созданию смартфона на базе ОС Windows Phone с диагональю экрана, равной или превышающей пять дюймов, слухи о котором не так давно появились в сети. По сведениям Bloomberg со ссылкой на неназванный, но осведомленный источник, взаимен, тайваньский вендор планирует сконцентрироваться на моделях с большим дисплеем под управлением Android.

Согласно имеющейся информации, решение о свертывании проекта по разработке WP- устройств с сенсорным дисплеем диагональю пять дюймов и более было принято HTC ввиду отсутствия поддержки даже в новейшей редакции Windows Phone 8 высокого разрешения, сравнимого с показателями нынешних флагманских Android-смартфонов.

Действительно, тот же HTC J Butterfly реализует на своем 5-дюймовом экране Full HD разрешение и плотность пикселей на уровне 440ppi, пока что недостижимом для WP-смартфонов, отмечает Ferra. Кроме того, в HTC могли просто посчитать рынок устройств на Windows Phone слишком слабым, чтобы выходить на него с подобной высококлассной новинкой.

    Реклама на dsnews.ua