• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Hyundai назвали причины частых поломок поездов. Проблемы обещают устранить до конца января 2013 года

Скоростные поезда толком не протестировали для Украины из-за спешки к Евро-2012, объяснили в компании
Реклама на dsnews.ua

Hyundai Corporation пообещала решить проблемы с эксплуатацией скоростных поездов, с которыми столкнулась Украина в декабре текущего года.

Об этом говорится в письме компании, направленном в адрес "Укрзалiзницi" и государственного предприятия "Украинская железнодорожная скоростная компания", сообщили в пресс-службе правительства.

"Эти трудности возникли из-за нескольких недоработок, допущенных нами в период проектирования и производства, а также в связи с ограниченным сроком тестирования, что было обусловлено необходимостью своевременного обеспечения железнодорожным скоростным движением пассажиров в период проведения Евро-2012", - говорится в письме.

В Hyundai заверили, что сейчас уже разработан и реализуется комплекс мер по успешной ликвидации проблем в поездах. По прогнозам компании, полное устранение замечаний займет две-три недели.

"Кроме того, мы хотели бы предложить украинской железнодорожной скоростной компании провести дополнительные программы подготовки машинистов для того, чтобы предотвратить серьезные поломки в случаях возникновения непредвиденных ситуаций при эксплуатации", - говорится в письме.

Также Hyundai заверила, что обязательно учтет опыт первого года эксплуатации поездов в нашем государстве.

Как сообщал портал ДеПо, в декабре поезда Hyundai, запущенные под Евро-2012, стали ломаться ежедневно, часто на нескольких направлениях одновременно.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua