• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Институте кардиологии не смогли поставить диагноз Насирову, - адвокат

Реклама на dsnews.ua
В Институте кардиологии не смогли предоставить заключение о состоянии здоровья и поставить диагноз отстраненному главе ГФС Роману Насирову

Об этом заявил адвокат Насирова Александр Лысак, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Комиссия пришла к выводу, что установить диагноз невозможно, поскольку отсутствуют документы из учреждения, где он находился", - заявил он.

Кроме того, Лысак отметил, что т врачи не смогли дать заключение о возможности Насирова участвовать в судебных действиях.

В то же время, адвокат подчеркнул, что для подобного заключения понадобится судебно-медицинская экспертиза, которая " проводится не за одни сутки".

Как сообщала "ДС", по словам защиты Насирова, его вывезли из больницы "Феофания" в неизвестном направлении. Перевозкой занимались "неизвестные врачи".

Ранее глава НАБУ Артем Сытник заявил, что решение о доставке главы Государственной фискальной службы Романа Насирова в суд или СИЗО примут после заключения о состоянии его здоровья.

Напомним, что вечером 2 марта следователи НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову прямо в больничной палате "Феофании" по так называемому "делу Онищенко".Позже стало известно, что Насирова госпитализировали в реанимацию больницы "Феофания" с подозрением на инфаркт. По данным адвоката, ему делают операцию.

Главу ГФС подозревают в злоупотреблении служебным положением и хищении свыше 2 млрд грн госсредств. В САП сообщили, что Насиров хотел уничтожить улики и сбежать за границу.

    Реклама на dsnews.ua