• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В интернете появились подробности о BMW 3-й серии нового поколения

В новой 3-й серии будет больше роскоши. В оснащении появятся опции, характерные для моделей более высоких категорий
Реклама на dsnews.ua

BMW впервые покажет модель 3-й серии нового поколения (кузов F30) 14 октября. Специальное мероприятие пройдет на заводе в Мюнхене и будет транслироваться через Интернет.

По фотографиям можно сделать вывод, что лаконичность и простота, характерные для оформления салона предыдущей модели, уйдут в прошлое, отмечают "Автоновости", которые опубликовали "шпионские" фотографии новинки.

Как и в нынешней "пятерке", в новой 3-й серии будет больше роскоши: обращает на себя внимание крупная вставка из дерева. В экстерьере новинки также проявятся черты баварского бизнес-седана.

Кроме традиционных версий – седан, универсал, купе и кабриолет, – на базе новой "тройки" планируется также сделать "пятидверное купе" (наподобие 5 GT).

Седан F30 будет отличаться от прежнего поколения более крупными габаритами и увеличенной колесной базой, при этом общий вес новинки будет снижен.

В оснащении новой 3-й серии появятся опции, характерные для моделей более высоких категорий. Среди них – адаптивный круиз-контроль, автоматически удерживающий дистанцию до идущей впереди машины, более продвинутый мультимедийный комплекс и многое другое.

В линейке силовых агрегатов для BMW 3-й серии шестого поколения – новые 4-цилиндровые бензиновые турбомоторы мощностью от 135 до 245 л.с.

Реклама на dsnews.ua

Позже ожидается появление модификации с гибридной силовой установкой, а также "заряженной" M3, которая будет комплектоваться абсолютно новым мотором на базе рядного 3-литрового 6-цилиндрового двигателя с двумя или, по некоторым данным, с тремя турбинами мощностью около 450 л.с.

Ориентировочное начало продаж автомобиля – осень 2012 года.

    Реклама на dsnews.ua