• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Интернете создают оппозиционный парламент

Проигравший мажоритарщик от "Бактьківщини" собирает всех оппозиционеров, занявших вторые места, чтобы голосовать онлайн за конструктивные альтернативы
Реклама на dsnews.ua

Экс-кандидат от партии "Батьківщина", который не смог пробиться в парламент, Александр Кирш создает альтернативную Верховную Раду в Интернете, пишут "Комментарии".

"Я набрал больше всех от оппозиции в Восточной Украине - в Харьковской, Донецкой, Луганской областях. У меня 34%, и я не имею морального права бросить тех, кто за меня проголосовал. Потому создаю альтернативный парламент - при помощи интернет-ресурсов и при участии партий "Батьківщина", "Свобода" и УДАР", - пояснил Кирш.

По его словам, в альтернативный парламент войдут в основном оппозиционеры.

"Стоит задача набрать кандидатов - не прошедших, но занявших вторые места от оппозиции, - которые в сумме набрали миллион голосов. Это будет "Рада миллиона". Работать будем через Интернет, в режиме компьютерного голосования. При этом голосовать смогут только члены альтернативного парламента, но заходить на ресурс - все желающие. Здесь можно будет комментировать происходящее, давать оценку и, самое главное, предлагать конструктивную альтернативу", - поделился планами креативный оппозиционер.

Напомним, что Кирш проиграл в округе № 169 регионалке Ирине Бережной. По данным ЦИК у него оказалось 34,1 % голосов, а представительницы власти - 41,8 %, хотя экзит-пол показал победу оппозиционера с перевесом в 4 %.
 

    Реклама на dsnews.ua