• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Италии матч "Милана" был сорван из-за расистских оскорблений с трибун в адрес Боатенга

ФК "Милан" прервал на 26-й минуте товарищеский матч с клубом четвертого дивизиона чемпионата Италии "Про Патриа"
Реклама на dsnews.ua

ФК "Милан" прервал на 26-й минуте товарищеский матч с клубом четвертого дивизиона чемпионата Италии "Про Патриа" из-за оскорблений расистского характера в адрес Кевина-Принса Боатенга.

К болельщикам с призывом прекратить выходки обращались по громкоговорителю на стадионе, однако оскорбления продолжались.

На 25-й минуте темнокожий полузащитник "Милана" ганский футболист Кевин-Принс Боатенг пнул мяч в зрителей, снял футболку и покинул поле, сообщает BBC.

Вместе с Боатенгом поле покинули другие футболисты "Милана". Игра проходила на поле "Про Патрии" в пригороде Милана Бусто-Арсицио.

Оскорбления раздавались также в адрес других темнокожих футболистов - Салли Мунтари, Урби Эмануэльсона и М'Байе Ньянга.

"Обидно, что такие вещи все еще происходят. #StopRacismforever", - позже написал в Twitter Боатенг.

"Мы расстроены и опечалены произошедшим", - сказал тренер "Милана" Массимилиано Аллегри.

Реклама на dsnews.ua

"Мы приносим извинения другим болельщикам, которые пришли наслаждаться футболом. Мы обещаем вернуться, нам очень жаль игроков "Про Патрии", но мы не могли поступить иначе. Мы должны положить конец подобному нецивилизованному поведению", - добавил тренер.

Один из директоров "Милана" Умберто Гандини также похвалил футболистов за их решение: "Это печально, но мы должны четко продемонстрировать наше отношение к подобному поведению. Я очень горжусь игроками "Милана", принявшими такое решение".

    Реклама на dsnews.ua