• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Ивано-Франковской области задержали мужчину, вымогавшего $350 тысяч за освобождение 20 детей

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура Киева сообщила о подозрении правонарушителю, который ранее прислал ложное сообщение о 20 детях-заложниках и требовал за их освобождение 350 тыс. долларов

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева, передает "ДС".

Сообщается, что 24-летнему жителю Коломыйского района Ивано-Франковской области объявлено подозрение.

Так, в рамках уголовного производства правоохранители проверили все имена и фамилии детей в списке. Они установили, что большинство из них значилась или числится в списках розыска без вести пропавших детей. Некоторые из них были найдены, а их местонахождение установлено - дети находились дома.

Одновременно сотрудники Главного следственного управления и Департаментов киберполиции и внутренней безопасности НПУ проводили неотложные следственно-розыскные мероприятия по установлению IP-адреса устройства, с которого поступило сообщение, а также лица, которое его послало.

"Злоумышленником оказался 24-летний ранее не судимый житель Коломыйского района Ивано-Франковской области. В ходе обыска, проведенного по месту его жительства, правоохранители изъяли компьютерную технику и мобильный телефон. Сам молодой человек полностью признался в совершении этого преступления", - сказано в сообщении прокуратуры.

Отметим, что действия правонарушителя предварительно квалифицированы по ч.1 ст.259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

    Реклама на dsnews.ua