• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В изоляторе МВД нашли повешенным организатора нападения на Чорновол

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемый в организации нападения на депутата Верховной Рады от фракции "Народный фронт" Татьяну Чорновол Олег Нетребко найден повешенным в изоляторе МВД

Об этом сообщил пресс-секретарь заместителя министра юстиции по пенитенциарной системе Юрий Маслак, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Он найден повешенным не в СИЗО, а в изоляторе временного содержания Министерства внутренних дел", - сказал он.

По его словам, в Лукьяновском (Киевском) СИЗО Нетребко находился 1 день - с 12 по 13 мая - после экстрадиции из Беларуси. Место дальнейшего содержания подсудимого определила Генпрокуратура.

Ранее народный депутат Украины Виталий Куприй на своей странице в Facebook сообщил, что Олег Нетребко погиб в Лукьяновском СИЗО.

"Убийство Нетрика (Нетребко, - ред.) в камере ожидаемо, именно он мог рассказать о преступлениях правоохранителей во время Революции достоинства. Некоторые из них до сих пор находятся на должностях. Ключевой свидетель по делу Майдана зачищен", - заявил Куприй.

Напомним, Олег Нетребко - основатель украинской федерации хортинга (боевое искусство). На сайте федерации Нетребко подписан как председатель правления строительной компании "Мира-Буд". Кроме того, Нетребко является владельцем еще целой цепочки компаний, связанных с недвижимостью. В частности, с Днепропетровским рынком, сельхозрынком в одном из районов Днепропетровской области, сельхозпредприятием в области и т.п.

В 2006 году Нетребко был кандидатом в народные депутаты как член партии "РУСЬ" ("Русско-Украинский Союз", блок Натальи Витренко).

По данным интернет-СМИ, Нетребко также является криминальным авторитетом регионального уровня по кличке "Нетрик". Сотрудничал с ОПГ Курочкина. Числится директором компании "Магеллан", связанной с Курочкиным. Был связан с решением вопросов по днепропетровскому рынку Озерка.

    Реклама на dsnews.ua