• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Израиле задержан сын высокопоставленного чиновника

Реклама на dsnews.ua
По подозрению в избиении жены и дочери был задержан сын украинского высокопоставленного чиновника. Во время задержания мужчина представился депутатом

В одной из гостиниц в центре Тель-Авива за пьяный дебош был задержан гражданин Украины.

Полицию в гостиницу вызвали после того, как из номера, где проживал мужчина с семьей, начали доноситься шум и крики, в том числе о помощи. Сотрудники органов правопорядка не знали, кого арестовывают. Как рассказали свидетели, совершенно пьяный человек кричал, что он глава важной парламентской комиссии. Об этом сообщает zn.ua.

О случившемся стало известно в МИД Украины. Представители украинского дипломатического ведомства созвонились со своими израильскими коллегами и попросили оказать содействие в освобождении гражданина Украины, обладающего дипломатической неприкосновенностью. Он был перевезен на территорию посольства Украины.

Израильские власти запретили ему покидать территорию посольства, что можно сравнить с фактическим домашним арестом, широко практикующимся израильской судебной системой. С территории посольства он будет доставлен прямо к трапу самолета для депортации. По всей вероятности, это произойдет еще сегодня. В случае, если его супруга подаст заявление в полицию, история может затянуться.

Имя задержанного израильские власти пока не обнародуют по просьбе украинской стороны.

Известно, что по подозрению в избиении жены и дочери был задержан сын украинского высокопоставленного чиновника. Во время задержания мужчина представился депутатом парламента. На каком основании задержанный пользуется дипломатическим паспортом, израильской стороне не ясно.

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua