• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В январе производство молока в Украине увеличилось на 4% до 591,2 т

В нынешнем году планируется увеличение производства яиц, молока и мяса
Реклама на dsnews.ua

В прошлом месяце производство молока в стране выросло на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составило 591 200 тонн. Об этом сообщил заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Александр Сень, передает пресс-служба Кабмина.

"В 2011 году главной задачей Министерства аграрной политики и продовольствия Украины было стабилизировать ситуацию в сельхозпредприятиях, занятых в мясо-молочной отрасли страны. И это нам удалось, ведь в прошлом году производство молока составило около 11 миллионов. Также наблюдалось стабильное производство мяса и яиц", - отметил Сень.

Текущий год, по словам заместителя министра, должен стать периодом активного развития молочного скотоводства, на что в государственном бюджете уже предусмотрены соответствующие дотации.

"Мы считаем необходимым нарастить производство как минимум на 2-3%. Впрочем, это не предел, поскольку мы будем работать, чтобы увеличить этот показатель. Те меры, которые принимались до сих пор, уже дали свой результат, поскольку за январь 2012 производство молока выросло более чем на 4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года", - добавил замминистра.

    Реклама на dsnews.ua