• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кабмине готовят новые санкции против Росси за "выборы" в Крыму

Реклама на dsnews.ua
Украина намерена ввести персональные санкции против организаторов выборов в Государственную думу России в аннексированном Крыму

С такой инициативой выступило Министерство по временно оккупированных территорий Украины, передает "ДС" со ссылкой на сообщение министерства в Facebook.

"Сейчас проводится подготовительная работа и сбор информации для вынесения этого вопроса на рассмотрение Кабинета министров. На текущий момент установлено 33 человека и более десятка организаций и политических партий, причастных к нарушению украинского законодательства. В целом, санкции могут коснуться почти полторы тысячи человек", - отметили в министерстве.

Как сообщала "ДС", ранее по факту проведения незаконных выборов в российский парламент на территории оккупированного Крыма, прокуратурой АР Крым было открыто уголовное производство по ч.2 ст.110 УК Украины. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Также прокураторы АР Крым возбуждены уголовные дела в отношении граждан, избранных в Государственную думу Российской Федерации на территории аннексированного Крыма.
Как известно, 18 сентября в России провели выборы в Государственную Думу, организовали их и на территории аннексированного в 2014 году полуострова Крым.

Ни одна западная страна не признала выборы, проведенные Россией в Крыму. Верховная Рада Украины также не признает Госдуму РФ из-за голосования в аннексированном Крыму.

    Реклама на dsnews.ua