• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кабмине никто не ожидает задержания одного из руководителей ГФС, - Денисенко

Реклама на dsnews.ua
Сейчас на команду премьер-министра Владимира Гройсмана проводится информационная атака из-за объявленной им войны контрабанде

Об этом заявил народный депутат от БПП, представитель Кабинета Министров в Верховной Раде Вадим Денисенко, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Все слухи, которые сейчас пошли по СМИ, якобы в Кабмине ожидают задержания одного из руководителей ГФС, - ерунда. Мы наблюдаем информационную атаку на команду премьера, которая связана с тем, что Владимир Гройсман начал масштабное перекрытие контрабандных схем. В этих схемах задействованы влиятельные силовые структуры, которые сейчас пытаются активно давить в ответ на всех, в первую очередь, на таможенников. сейчас будет много фейков, разного рода информационных вбросов, слухов и "чернухи", - отметил Денисенко.

Некоторые СМИ писали, что в Кабмине с высокой вероятностью ожидают задержания кого-то из руководства Государственной фискальной службы.

Как сообщала "ДС", ранее СМИ сообщили, что у главного фискала Винничины Руслана Осмоловского провели обыски.

Пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган все же подтвердила факт проведения обысков в управлении ГФС в Винницкой области.

По ее словам, их осуществлял отдел "К" СБУ (отдел по борьбе с коррупцией, - "ДС") под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры.

Позднее стало известно, что Осмоловский, как сообщалось, задержан не был. Он также сказал журналистам, что не знает, с чем связан обыск.

    Реклама на dsnews.ua