• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кабмине обещают опубликовать графики веерных отключений в течение недели

Реклама на dsnews.ua
Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что веерные отключения электроэнергии потребителям должны происходить равномерно по всей территории страны

Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко поручил руководителям областных государственных администраций и электроснабжающих предприятий сформировать в течение недели четкие и понятные графики веерных отключений электроэнергии в Украине.

Как сообщила пресс-служба Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион), соответствующие поручения вице-премьер дал ходе селекторного совещания с руководителями областей 19 декабря.

"Необходимо досконально изучить вопросы интенсивности работы предприятий-потребителей электроэнергии на территории каждой области, определить наиболее пиковые часы потребления ими света и уже исходя из этого, составить четкие графики веерных отключений", - цитирует Зубко пресс-служба Минрегиона, передает "ДС".

Вице-премьер также отметил неприемлемость сложившейся на сегодняшний день ситуации, когда ряд предприятий без предупреждения отключается от электроснабжения на несколько часов.

Читайте также:

"При желании и надлежащем подходе к этой работе такие отключения можно провести с минимальными неудобствами для самих предприятий. И не менее важно, чтобы облэнерго информировали всех потребителей о том, в какие именно часы и на сколько времени будут отключать свет и неукоснительно придерживались этих графиков", - подчеркнул Зубко.

    Реклама на dsnews.ua