• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кабмине обещают расширение прав переселенцев

Реклама на dsnews.ua
Министерство ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц работает над законопроектом о предоставлении переселенцам права голоса на местных выборах

Об этом глава ведомства Оксана Коляда заявила в Херсоне во время общения с вынужденными переселенцами, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Это один из первых законопроектив над которым мы сели работать с экспертной средой. Совместно, наравне с Офисом президента, создана рабочая группа, а также на уровне Кабмина - это наша общая задача с Аленой Бабак, министром развития общин и территорий Украины. Это как раз то, что я сказала о своей миссии - сделать так, чтобы вы полностью интегрировались в общинах, где проживаете, и избирательное право, право голоса на местных выборах - это один из ключевых моментов этого законопроекта", - отметила министр.

По ее словам, законопроект будет обнародован для публичного обсуждения.

Отметим, переселенцы могут принимать участие в президентских выборах и в выборах в общегосударственном многомандатном округе, однако они не могут голосовать на местных выборах.

    Реклама на dsnews.ua