• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кабмине отказались компенсировать "Нафтогазу" убытки по решению суда

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров намерен подавать апелляцию на решение суда, согласно которому Кабмин должен компенсировать НАК "Нафтогаз" убытки за поставку газа по специальной цене

Об этом заявил вице-премьер Владимир Кистион, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"На этапе реформирования украинской экономики, результатом которого должен стать рост доходов украинских граждан, возложение на Нафтогаз специальных обязанностей является оправданным шагом правительства. А компенсация при таком уровне прибыли просто невозможна", - подчеркнул вице-премьерр.

Он отметил, что нынешний уровень прибыли НАК "Нафтогаз" делает невозможным выплату любой компенсации компании за поставки природного газа населению по так называемой специальной цене. По убеждению Кистиона, компания не несет никаких экономически обоснованных потерь от возложения на нее обязанности поставлять газ населению по специальной цене - 4,942 тыс. грн за 1000 кубометров.

Учитывая это, по его словам, правительство будет подавать апелляцию относительно указанного решения суда.

Как сообщала "ДС", 27 июля Окружной административный суд Киева удовлетворил иск НАК "Нафтогаз" к Кабинету министров с требованием компенсировать убытки от поставок газа населению, теплокоммунэнерго и религиозным организациям.

    Реклама на dsnews.ua