• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кабмине рассказали, когда решат судьбу Балчуна

Реклама на dsnews.ua
Минэкономразвития рассчитывает, что решение о продлении или прекращении контракта будет принято после отчета руководства "Укрзализныци"

В течение нескольких ближайших недель Кабинет министров Украины заслушает отчет правления и наблюдательного совета ЧАО "Укрзализныця" для дальнейшего принятия решений относительно руководства компании. Об этом, как сообщает "ДС", идет речь в комментарии Министерства экономического развития, размещенном на правительственном портале. 

В сообщении отмечено, что, по мнению Менэкономразвития, принятию решения относительно действия срока контракта руководителя компании Войцеха Балчуна должно предшествовать заслушивание правительством (которое выполняет функции общего собрания - высшего органа общества) отчетов правления и наблюдательного совета ЧАО "Укрзализныци" о работе компании в 2016-м.

На протяжении нескольких недель глава правления и наблюдательный совет должны подготовить и представить этот отчет. Как отмечено в сообщении, после заслушивания этого отчета о результатах деятельности компании будет принято решение о продолжении или прекращении трудовых отношений с Войцехом Балчуном.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что контракт с Балчуном заканчивается 5 июня. В то же время сам Балчун отметил, что работает "в штатном режиме". 

 Напомним, у Балчуна давний конфликт с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном. Последний неоднократно высказывался за отставку польского менеджера.

    Реклама на dsnews.ua