• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кабмине собираются сравнить уровень знаний украинских студентов - медиков с международными стандартами

Реклама на dsnews.ua
В Кабинете министров инициируют проведение международного мониторинга знаний студентов-медиков

В ведомстве отмечают, что соответствующее решение Кабинета Министров Украины позволит провести международное мониторинговое исследование качества высшего медицинского образования, с помощью которого можно будет сопоставить уровень подготовки украинских студентов-медиков с международными стандартами, сообщает "ДС" со ссылкой на Osvita.ua.|

В Министерстве здравоохранения сообщили, что указанное мониторинговое исследование проводится во многих странах мира и разрабатывается иностранной агентством - Национальным советом медицинских экзаменаторов.

Планируется, что проверку знаний пройдут студенты-медики четвертых курсов 2018/2019 учебного года. При этом в министерстве отметили, что причин для отсрочки такого исследования нет.

"Мониторинговое исследование является мощным инструментом для оценки современного состояния медобразования, а его результаты не повлияют на успеваемость студентов текущего учебного года и не могут стать поводом для исключения студентов из университетов", - отметили  в ведомстве.

На проведение этого экзамена в государственном бюджете на 2018 год заложено около 21 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua