• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кабмине согласовали начало отопительного сезона

Реклама на dsnews.ua
Минрегион и Минэнергоугля согласовали вопрос начала отопительного периода в Украине

Об этом говорится в совместном письме двух ведомств, адресованном областным и Киевской городской государственным администрациям, сообщает "ДС" со ссылкой на УП.

Согласно информации, отопительный сезон начнется с учетом погодных условий и среднесуточной температуры воздуха.
Отмечается, что за период отопительного сезона нужно соблюсти нормы использования природного газа потребителями в разрезе админтерединиц до конца отопительного сезона 2014-2015 годов в рамках распределения объемов природного газа, утвержденных постановлением от 9 июля 2014 года (№ 296).

Первоначально в письме предлагается начать отопительный сезон в учебных и учреждениях здравоохранения, других учреждениях социальной сферы, оборудованных автономными системами отопления и на объектах, для теплоснабжения которых не используется природный газ.

Читайте также:

Местные администрации, как говорится в документе, должны обеспечить координацию начала отопительного сезона, работу круглосуточных аварийных служб и работу круглосуточных диспетчерских служб, их оперативное реагирование на возможные аварийные ситуации, которые могут возникать и информировать о таких ситуациях оперативно-диспетчерскую службу Минрегиона.

    Реклама на dsnews.ua