• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Кабмине заявили, что в Украине не нужны "расписки для секса"

Реклама на dsnews.ua
Об этом заявила правительственный уполномоченный по вопросам гендерной политики Екатерина Левченко и попросила украинцев больше не шутить на эту тему

При этом она посоветовала подумать о пострадавших от насилия женщинах и мужчинах, пообщаться с пострадавшими, а также задуматься о том, что будут эти шутники кричать о случаях, если, не дай Бог, сами станут жертвами насилия, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Расписки" не нужны. Вообще те, кто пострадал от сексуального насилия, думаю, очень болезненно воспринимают все эти шутки. Количество таких людей, к сожалению, неизвестно, потому что после преступления, а сексуальное насилие, тем более изнасилование, - это преступление, в правоохранительные органы или социальные службы обращаются единицы. Почему? Ну потому что будут смеяться так же, как над этими изменениями, которые внесены в Уголовный кодекс", - сказала Левченко.

"Хочу также акцентировать внимание тех шутников, которые пишут о "расписках" - наличие расписки может сыграть злую шутку, потому что она может быть рассмотрена как написанная под принуждением", - добавила представитель Кабмина.

Напомним, 11 января у Украине вступили в силу изменения в Уголовный кодекс, принятые для урегулирования вопроса сексуального согласия.

    Реклама на dsnews.ua