• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Кабмине заявили, что Рада должна принять 10 евроинтеграционных законов в сфере транспорта

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада в срочном порядке должна проголосовать за 10 законов в транспортной сфере для углубления интеграции с ЕС

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе на заседании парламентского комитета по вопросам транспорта, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

Со стороны правительства мы готовы обратиться к председателю Верховной Рады (Андрею Парубию - "ДС"): давайте скоординированным образом это сделаем. Мы будем активно настаивать на том, чтобы рассмотрение законопроектов все же состоялся в тот день, когда мы можем рассчитывать на минимум 226 голосов поддержки за каждый из них", - сказала она.

Вице-премьер добавила, что при наличии политической воли народных депутатов законопроекты можно рассмотреть в течение одного дня.

Кроме того, в правительстве заявили о готовности сотрудничать с депутатами для создания в Украине понятных и прозрачных правил, которые будут поощрять украинский бизнес работать легально, а иностранных партнеров - вкладывать средства в развитие отечественной инфраструктуры.

"Как человек, который координирует деятельность в сфере европейской и евроатлантической интеграции, я настаиваю на том, чтобы актуальные законопроекты в транспортной отрасли были рассмотрены", - резюмировала Климпущ-Цинцадзе.

Напомним, в Украине услуга получения индивидуального номерного знака стала полностью электронной.

    Реклама на dsnews.ua