• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В качестве работы с избирателями Лещенко поехал "каруселить с телками"

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат фракции БПП Сергей Лещенко объявил себя "главным другом украинских коров"

Об этом нардеп заявил на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Теперь я как Ляшко - главный друг украинских коров. Одна из них даже проявила ко мне всю свою нежность", - заявил Лещенко.

"Эта неделя в парламенте называется "работа с избирателями", и я поехал на ферму в село Добра в Черкасской областях", - пояснил нардеп свою "дружбу" с коровами.

По его словам, в этом селе голландский фермер Кейс Хузинха владеет агропредприятием "Кищенцы", и в день визита Лещенко он запустил "карусель" - комплекс одновременной дойки 80 коров.

"Отличный парень, который перевез всю семью в Черкасскую область, и усердный бизнесмен, который создал 500 рабочих мест, платит налоги, принес передовых технологии и вкладывает миллионы евро в Украину", - рассказал о голландце Лещенко.

Теперь я как Ляшко - главный друг украиских коров. 🙈😜 Одна из них даже проявила ко мне всю свою нежность.Эта неделя в парламенте называется «работа с избирателями», и я поехал на ферму в село Добра в Черкасской областях. Здесь голландский фермер Кейс Хузинха владеет агропредприятием «Кищенцы», на котором он сегодня запустил «карусель» - комплекс одновременной дойки 80 коров. Стоимость проекта более 3 миллионов евро. На нынешний день есть еще только один комплекс таких размеров в Украине - в Николаевской области, и только четыре в Европе. Кейса Хузинху знаю много лет еще со времен референдума в Голландии, когда он пришел на встречу с украинским десантом в Амстердаме. С тех пор мы поддерживаем связь, в прошлом году я как депутат писал запросы в органы, когда на него напали рейдеры под прикрытием полиции. Отличный парень, который перевез всю семью в Черкасскую область, и усердный бизнесмен, который создал 500 рабочих мест, платит налоги, принес передовых технологии и вкладывает миллионы евро в Украину. Одним словом, символ того, что мы можем быть успешной страной. А с его продукцией вы наверняка знакомы. Из молока с этой фермы делают кефиры фирмы «Молокія».

Gepostet von Сергій Лещенко am Dienstag, 12. Juni 2018
    Реклама на dsnews.ua