• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Каире количество погибших в столкновениях достигло 70 человек, боевики призывают к восстанию

Порядка 70 человек погибли и около тысячи пострадали в результате столкновения группы вооруженных людей с военными
Реклама на dsnews.ua

Порядка 70 человек погибли и около тысячи пострадали в результате столкновения группы вооруженных людей с военными в районе штаб-квартиры республиканской гвардии в Каире. Об этом сообщил телеканалу Sky News Arabia источник в одной из больниц Каира.

Ранее Минздрав страны подтвердил гибель 42 человек.

Группа вооруженных людей напала рано утром в понедельник на штаб-квартиру республиканской гвардии в Каире. В ответ военные также применили оружие. К настоящему моменту задержаны порядка 200 участников беспорядков. По словам очевидцев, нападавшие до сих пор укрываются в расположенных неподалеку мечетях и жилых домах.

Ранее египетские военные заявили, что один офицер армии погиб и еще порядка 40 пострадали в результате "террористической атаки". МВД Египта также сообщило о гибели своего сотрудника в этом столкновении.

Группировка "Братья-мусульмане", чьи активисты, по всей вероятности, причастны к этому инциденту, призвала своих сторонников к "интифаде" (восстанию) против тех, "кто украл революцию".

"Призываем также международное сообщество вмешаться, чтобы помешать совершению других кровопролитий и появлению в арабском мире второй Сирии", - говорится в заявлении политического крыла движения - Партии свободы и справедливости.

Ранее сообщалось, что армия Египта ввела режим чрезвычайного положения на юге Синайского полуострова, где находятся многие известные курорты

Реклама на dsnews.ua

Источник: РИА Новости

    Реклама на dsnews.ua