• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Канаде дали печальный прогноз по войне на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В Канаде считают, что в ближайшие два года Россия не прекратит военный конфликт на Донбассе

Об этом сказала депутат от оппозиционной Новой демократической партии Канады Линда Дункан, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Она констатировала, что канадскую военную тренировочную миссию в Украине UNIFIER, вероятно, придется продолжать еще после окончания ее действующего мандата в марте 2019 года.

"Мы с коллегами поддерживаем продолжение операции UNIFIER. Думаю, что двух лет будет недостаточно, разве что Путин отступит и прекратит поддерживать то, что происходит на востоке Украины", - сказала Дункан.

Депутат также призвала правительство Канады не ограничивать помощь Украине лишь военной сферой, а поддерживать и демократические институты государства.

"Важно не только оказывать непосредственную помощь на развитие армии в Украине, но и повысить поддержку развития демократии и восстановления верховенства права в государстве", - отметила она.

По убеждению Дункан, сильная демократическая система в Украине поможет вернуть доверие жителей восточных регионов к властям.

"Если мы надеемся предоставить людям на востоке Украины уверенность во власти, которая представляет их, то развитие демократии является критически важным", - резюмировала депутат.

Как сообщала "ДС", Канада доставит в Украину очередную партию нелетального военного оборудования.

    Реклама на dsnews.ua