• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В каждой третьей украинской компании увольняют сотрудников с ярко выраженным "характером"

Проблеме проявления чрезмерно усиленных индивидуальных черт личности у сотрудников (акцентуациям) посвящена спецтема "Власти денег"
Реклама на dsnews.ua

65% из числа руководителей и HR-менеджеров украинских компаний приходилось сталкиваться с проблемными ситуациями, связанными с проявлениями чрезмерно усиленных индивидуальных черт личности (акцентуаций) у сотрудников. Таковы данные совместного исследования, проведенного журналом "Власть денег" и консалтинговой компанией Staff Service.

Исследование проводилось в период с 15 декабря по 15 февраля, и в нем приняли участие представители 193 компаний из шести городов Украины: Киева, Донецка, Днепропетровска, Львова, Одессы, Харькова.

Также в ходе исследования выяснилось, что лишь 11% респондентов определяют акцентуации на этапе собеседования. Но в дальнейшем 37% опрошенных приходилось увольнять сотрудников с ярко выраженным "характером".

Более подробно о ходе исследования, его результатах, а также рекомендации по управлению "трудными" сотрудниками  читайте в спецпроекте  "Школа крутонравия" в свежем номере (N9) "Власти денег" от 2 марта 2012 года.

    Реклама на dsnews.ua