• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Керчи депутат и начальник водоканала избил семейную пару в своём кабинете (ВИДЕО)

За точно не хотели платить за поверку счетчика, поскольку это обязанность водоканала
Реклама на dsnews.ua

В крымском городе Керч супруги Юлия и Олег Мироненко, утверждают, что начальник местного водоканала, депутат городского совета Василий Остапенко избил их в собственном кабинете, а также повредил мобильный телефон. Супруги предоставили видео в доказательство своих слов.

Все началось с того, что 28 августа в частный дом к 75-летней матери Олега пришла сотрудница водоканала, которая сорвала пломбу на счетчике, заявив, что пенсионерка должна за свои деньги провести его поверку, а до тех. пор она не сможет пользоваться водой. По словам супругов, в 2011 году поверку счетчика они уже проводили за деньги поверку счетчика, а по нормам это нужно делать каждые 4 года, причем за счет водоканала. Согласно "Правилам предоставления услуг по централизованному отоплению, поставке холодной, горячей воды и водоотведения", которые утверждены постановлением Кабинета Министров Украины от 21 июля 2005 г. №630, поверку счетчика обязан выполнять исполнитель услуг, в данном случае - водоканал.

Семейная пара отправилось в водоканал, чтобы выяснить это.

"Начальник водоканала Василий Остапенко отправил нас к юристу. Юрист не смогла дать внятный ответ на этот вопрос", - вспоминают супруги.
Когда они вернулись в кабинет к Остапенко, Олег Мироненко снимал беседу на мобильный телефон. По словам супружеской пары, начальник водоканала набросился на мужчину и начал бить его кулаком.

"Юлия кинулась разнимать драку, за что получила от Остапенко несколько ударов кулаком по лицу и голове", - рассказал Олег.

На место драки вызвали врачей. В скорой помощи подтвердили, что медики вчера действительно приезжали в здание водоканала, чтобы оказать девушке помощь. Милиция, которая по словам супругов добиралась на вызов час, приехала уже в больницу, где семья дала показания.
Вчера Юлия сняла побои. Милиция открыла уголовное производство по ст. 125 ч. 1 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).
Василий Остапенко не дает комментариев.

Реклама на dsnews.ua

Источник: Kerch.fm
 

    Реклама на dsnews.ua