• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В КГГА анонсировали, что ремонт Паркового пешеходного моста завершится до конца года

Реклама на dsnews.ua
Заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян проинспектировал ход ремонтных работ Паркового пешеходного моста, который коммунальное предприятие по ремонту и содержанию мостов и дорог Киева "Киевавтодормост" начало в июле этого года

"Парковый пешеходный мост является одной из визитных карточек Киева, и власть обязана хранить и улучшать такие важные объекты. В этом году из городского бюджета было выделено более 9 млн гривен на проведение текущего ремонта Пешеходного моста. На начало октября уже выполнены работы на 2 млн 646 тыс. гривен, а уже к концу текущего года работы будут выполнены в полном объеме", - заявил Дмитрий Давтян, сообщили "ДС" в пресс-службе КГГА.

Сейчас на объекте устроено асфальтобетонное покрытие подходов к мосту и элементы с ФЭМов, установлены чугунные перила и физические преграды на подходах к мосту, установленные контейнеры для сбора твердых отходов. Дополнительно окрашены перильные ограждения, столбы освещения, подвески и цепи на мосту.

"Это единственный пешеходный мост столицы через Днепр. Проходная часть специально разделена на зоны: две зеленые, шириной в 2 метра - пешеходные, центральная красная 4-метровая - двусторонняя велосипедная дорожка. Разноцветное современное полимерное покрытие сделано специально для комфорта пешеходов и велосипедистов. Мы стремимся сделать Киев комфортным для жизни и отдыха", - рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов.

Напомним, что Парковый пешеходный мост через Днепр построен в 1957 году с целью соединения центральной части Киева с Труханова острова. Длина моста составляет 426 метров, а ширина - 7 метров.

    Реклама на dsnews.ua