• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Киев снова засыплет снегом. Коммунальщикам приказали активизировать работу

По данным Гидрометцентра, снегопад будет только усиливаться
Реклама на dsnews.ua

Глава КГГА Александр Попов подписал распорядился усилить меры по очистке от снега всех остановок общественного транспорта, подходов к станциям метрополитена, переходов, межквартальных проездов, придомовых территорий и тротуаров.

"Снегопад, который продолжался в течение ночи, существенно осложнял работу наших коммунальных служб. Более 300 единиц техники коммунальной корпорации "Киевавтодор" работали в круглосуточном режиме, очищая основные магистрали и посыпая их песчано-соляной смесью", - отметил он, передает пресс-служба КГГА.

"Сейчас наша главная задача - расчистить все подходы к станциям метрополитена, остановки общественного транспорта, дворы и межквартальные проезды, придомовые территории, а также тротуары города. Кроме того, необходимо очистить от снежных завалов объекты социально-культурной инфраструктуры: первую - территории вблизи детских садов и школ, театров, музеев и т.п. В 9-й утра произошла смена экипажей, и теперь вся техника направлена именно на обеспечение беспрепятственного передвижения киевлян городом. Ситуация сложная, потому снегопад продолжается, но мы с ней справимся", - добавил Попов.

Однако, по словам первого заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака, количество осадков только за минувшую ночь достигла 16 сантиметров, а это по сообщению Гидрометцентра, достигает 1/3 месячной нормы для декабря.

И по прогнозам синоптиков до конца дня эта цифра возрастет еще на 10 сантиметров.

"По данным Гидрометцентра, снегопад будет только усиливаться, но мы не можем ждать, когда осадки прекратятся, - должны обеспечить бесперебойное уборки дорог, вывоз снега и посыпки дорог песчано-соляной смесью. Начиная с завтрашнего дня, по прогнозам синоптиков, произойдет существенное понижение температуры. Если ударят морозы - справиться с последствиями будет гораздо сложнее", - подчеркнул Мазурчак.

Также Попов поручил ГУ контроля за благоустройством активизировать работу инспекторов по проверке качества очистки территорий от последствий снегопада, а на нарушителей составлять соответствующие протоколы и привлекать к административной ответственности.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua