• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В КГГА обещают киевлянам новые поезда метро

Уже в следующем году киевляне будут ездить в современных поездах метро - КГГА
Реклама на dsnews.ua

Столичная власть планирует провести модернизацию подвижного состава киевского метрополитена в 2013-2014 годах.

Так, по словам заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко, в текущем году была начата реализация проекта комплексной модернизации вагонов метрополитена за счет средств в рамках целевых зеленых инвестиций (по Киотскому протоколу), сообщили в пресс-службе КГГА.

"Согласно этому проекту мы планируем получить 95 современных вагонов, которые в дальнейшем планируется эксплуатировать на Святошинско-Броварской линии", - отметил он.

Голубченко также добавил, что в середине декабря генеральный исполнитель работ - ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" уже получил аванс в размере 300 млн гривен. Еще 380 млн гривен поступят на счета предприятия в ближайшие дни.

Согласно календарному плану выполнения работ, в июле 2013 предусмотрено завершить поставку оборудования и оборудования для опытного поезда (5 вагонов), в том числе и японского производства.

К сентябрю 2013 года планируется изготовить новый поезд отечественного и отправить его для проведения испытаний, а к концу следующего года планируется модернизировать еще 15 вагонов.

    Реклама на dsnews.ua