• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В КГГА обещают начать строительство четвертой ветки метро в 2013 году

Первоочередной задачей на следующий год является строительство метро на Троещину
Реклама на dsnews.ua

Заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, очерчивая планы на 2013 год, отметил, что одной из основных задач является развитие транспортной инфраструктуры, а именно: старт строительства метро на Троещину.

"Одна из первых задач 2013 года - начать строительство 4-й ветки метро. Это тот вопрос, который уже давно беспокоит киевлян, и в следующем году мы, наконец, начнем реальную его реализацию. В этом году мы запустили скоростной трамвай на Троещине, частично снял проблему транспортного сообщения массива, но теперь мы займемся более глобальное решение вопроса. Кроме того, планируется завершение строительства транспортного узла на Почтовой площади и путепровода на ул. Саперно-Слободской. Также будет продолжаться обновление подвижного состава как наземного общественного транспорта, так и метрополитена", - отметил он, передает пресс-служба КГГА.

Голубченко также добавил, что в течение 2012 года властям удалось увеличить парк общественного транспорта КП "Киевпастранс" на 166 новых автобусов, 97 новых троллейбусов и 13 новых трамваев.

    Реклама на dsnews.ua